На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь
загрузка...
загрузка...
Что должно быть на столе при встрече 2014 года
 Подготовка к встрече такого удивительного и, по-настоящему сказочного праздника – Нового года, который любят и ждут как детишки, так и взрослые, должна носить особый характер и учитывать все мелочи. 
 
 Новый год, в первую очередь, это праздник семейный, который подразумевает собой сбор всех близких и дальних родственников за одним большим и красиво украшенным столом. А для этого нужно знать, как украсить новогодний стол перед празднованием наступающего 2014 года синей деревянной Лошади, чтобы порадовать, ублажить, и ни коим образом не разгневать эту своенравную особу.
 
 Так, для торжественного ужина стол необходимо обязательно украсить полотняными салфетками белого, зеленого или синего цвета. Если же салфетки белоснежно белые, то разбавить их крахмальную респектабельность можно при помощи самодельных лент, браслетов и колец, клипс, брошек и другой оригинальной бижутерии, которую обычно не увидишь при украшении стола. Этим вы добьетесь благосклонности Лошади, ведь это благородное животное просто обожает оригинальность и индивидуальность, отличие от других, которое обязательно оценят ваши гости. 
 
 На столе должно найтись место овсу – главному и любимому блюду любой Лошади. Каждый должен попробовать хотя бы ложечку овсяной каши, чтобы склонить на свою сторону удачу в следующем году. Заменить кашу можно также чисто символическим блюдом с той же овсянкой или пророщенным овсом, который следует поставить в середину стола.
 
 На столе также должно быть как можно больше зелени и блюд, салатов и гарниров с использованием зелени. В воздухе над праздничным столом должен витать аромат свежеиспеченного хлеба или сандала, ароматные травы стоит поставить на края стола. Кроме того, стол следует красить сыром, всевозможными пирожными, булочками тарталетками. Если же предоставится возможность, можно соригинальничать и поставить на стол кумыс. Кроме того, чтобы задобрить хозяйку наступающего года – Лошадь, стоит поставить под новогоднюю елку хлеб с солью.
 
 Кстати, восточные люди, для того чтобы задобрить хозяйку 2014 года обязательно выставляли на стол два блюдца – одно с нарезанным сеном, другое с водой. Причем на сено обычно укладывали хлопчатобумажный красный шнурок, как символ узды для священного животного. Таким образом, хозяева дома обуздывали Лошадь, а значит, и брали в узду удачу и благополучие на весь год. 
 
 Кроме того, нас толе должно быть овсяное печенье, яблочный пирог и всяческие вегетарианские салаты. Что касается напитков, то без традиционного шампанского в новогоднюю ночь, конечно же, не обойтись. Сильные алкогольные напитки, водку, коньяки и виски лучше всего заменить оригинальными слабоалкогольными коктейлями, которые позволяют веселиться и при этом не напиваться. 
 
 Не стоит забывать и о символе наступающего года – дереве. В этом качестве подойдут сооруженные шалаши из коробок конфет. Кроме того, позаботиться о новогоднем столе стоит как можно раньше, ведь за несколько часов до наступления Нового года ножами пользоваться запрещено - таким образом можно, невзначай, отрезать кусочек от своего счастья. 
 
 Украшая праздничный стол, не забудьте также и об общем украшении помещения для празднования, приведя в соответствие и его. Расставьте по всей комнате изящные статуэтки с изображением лошади или крылатых лошадей (Пегасов). Подойдут также подушки в виде лошади или мягкие игрушки с изображением этих удивительных животных. Соригинальничав, можно найти и посуду с изображением лошадей на донышке. Отличным украшением к новому году будет и хвойный бонсай. 
 
 И главное, не забудьте о том, что амулетом наступающего 2014 года Лошади станет деревянная подковка. Именно такой символ-подарок необходимо преподнести каждому гостю, чтобы в наступающем 2014 году ему везде и во всем сопутствовала удача.

Copyright © АстроДом.ru
Материал запрещен к копированию и тиражированию в любом виде "Законом об авторском праве" ч.4 ГК РФ.

 

Самые интересные новости:

загрузка...
загрузка...
загрузка...
|
Яндекс.Метрика