На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Ваша реклама
«Хлебные» гадания
Хлеб может не только много поведать о характере испекшего его человека, но и предсказать будущее.

Так, если в день переезда на новое местожительство испечь хлеб, то по его внешнему виду возможно определить качество жизни семьи, переехавшей в новую квартиру. Точно так же можно гадать на хлебе в рождественский сочельник (ночь перед Рождеством). В этом случае хлеб поведает о событиях, которых можно ждать в наступающем году. О событиях нового года можно узнать и по хлебу, испеченному в день домового – 10 февраля.

Самым добрым предзнаменованием считается пышный и вкусный хлеб. Красивой формы рассыпчатый хлеб с ровной поверхностью сулит материальное благополучие, хорошее здоровье, помощь и понимание друзей и близких. Благодаря их поддержке человек может добиться многого, однако на его судьбе может отрицательно сказаться резкая перемена образа жизни.

Пышный и вкусный, но не слишком красивый хлеб с неровной корочкой свидетельствует о разладе в доме, когда близкие люди перестали понимать друг друга и зажили собственными интересами, забыв об интересах всей семьи. Такой хлеб говорит о временных трудностях и материальной нестабильности. Однако есть шанс, что в семье найдутся одинокие, но сильные натуры, которые на своем примере покажут выход из затруднительного положения.

Сделать предсказание более конкретным поможет «рисунок» на хлебной корочке. К примеру, птичья голова или очертание птицы предупреждают о скором получении известия и о ситуации, требующей решительных действий. В этом случае семье будет сопутствовать удача. Рисунок птичьего пера предупреждает о «казенных» хлопотах, возможно, связанных с наследством.

Змея – о присутствии ложного друга, приносящего несчастье. Заяц – о вмешательстве в жизнь потусторонних сил. Кошка – о счастье в семейной жизни. Корова – о необходимости много трудиться, чтобы обрести здоровье и достаток. Собака – о помощи друга, медведь – о возможных препятствиях, перед которыми не следует отступать.

Трещины на корочке – обещание неприятностей – таких, как потеря близких, друзей или развод. Если треснувший хлеб оказывается вкусным и пышным, значит, у человека достаточно сил и здоровья, чтобы справиться с любыми проблемами и без потерь пережить кризис. После того как черная полоса окончится, его ждет материальное благополучие.

Если хлеб, пока пекся, успел развалиться на части и одна из них пригорела или высохла, такое предзнаменование считается очень нехорошим: в самом ближайшем времени один из близких людей покинет этот свет.

Если от хлеба отделилась небольшая часть и пропеклась в виде маленькой булочки, следует ждать радостного события. Скорее всего в семье будет пополнение, которое принесет в дом удачу и резко изменит весь образ жизни семьи.

Пересохший хлеб получается, если кого-то из семьи ждет ухудшение здоровья и материального благосостояния. Такой каравай словно просит человека умерить свои амбиции и не тратить силы зря в погоне за несбыточными мечтами. Лучше жить настоящим и радоваться каждому грядущему дню.

Пригоревший хлеб сулит тоскливые раздумья и слезы. Если при этом хлеб пышный и вкусный, то вслед за черной полосой придет время душевного покоя и материального благополучия. А пережить депрессию помогут верные и старые друзья.

Пышный, но совершенно безвкусный хлеб словно предостерегает: пришло время перестать жить чужими заботами и подумать о своем здоровье. Нужно дать волю давним желаниям и заветным мечтам, как в плане общения, так и в плане работы. Внимание и забота о самом себе обернутся вниманием и любовью окружающих к тому, кого раньше они просто не замечали.
 
Яндекс.Метрика