На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Ваша реклама
Гипотеза Вячеслава Плохова
«Будущее уже было, а прошлое еще будет», – утверждает руководитель лаборатории эволюционного моделирования Академии нового мышления Вячеслав Плохов. А если это так, то, зная прошлое, можно, выходит, прогнозировать будущее.

В своей лаборатории исследователь занимается проблемами энергоинформационного поля. По его мнению, в основе зарождения жизни, законов ее развития и кончины лежит космос и его «информационная матрица». Так Вячеслав Плохов называет некое вселенское поле. В нем, по его мнению, собрана вся информация об окружающем нас мире вообще и о нас самих, в частности. Пользуясь компьютерной терминологией, этот «массив» можно сравнить и с программой и базой данных, хранящихся в памяти какого-то гиперсуперкомпьютера.
Аккумулируя энергию космоса и повинуясь программе, Солнце когда-то начало генерировать планеты. Через определенные промежутки времени, длящиеся миллиарды лет, из недр светила появлялась очередная планета. Рождаясь, планеты отдалялись от Солнца, переходя на все более протяженные орбиты. Чем дальше планета сейчас, тем она старше. Меркурий появился последним отпрыском этого большого семейства.

Если верить Плохову, пишет в «Комсомольской правде» Владимир Лаговский, то космос отвел для существования биосферы достаточно узкое в планетарном масштабе пространство – то, в котором ныне находится третья от Солнца планета. То есть наша Земля.
Все планеты по очереди проходили через это пространство. «И на них в той или иной форме возникала жизнь, – утверждает исследователь. – Жизнь погибала после того, как планета переходила на следующую орбиту. А ее место занимала следующая. В это же время Солнце рождало новое “дитя”. Такой цикл длится примерно 5 миллиардов лет. Жизнь погибала, но не исчезала».

Рано или поздно Земля сойдет со своей нынешней орбиты, считает Вячеслав Плохов, и перейдет на то место, где ныне находится Марс.
Жизнь на нашей планете погибнет. Религия называет это событие концом света. Причем по расчетам Плохова получается, что космос отпускает нам еще 16 тысяч лет существования.
Затем место Земли займет Венера. Жизнь появится уже на ней.
Началось же все, по мнению исследователя, с Плутона. На нем, а потом на Нептуне, Уране, Сатурне, Юпитере, взорвавшемся Фаэтоне и Марсе по очереди возникала и погибала жизнь. Цепочки аминокислот, обнаруживаемые иногда в метеоритах, – это ее остатки.
Причем, как полагает Плохов, на каждой планете цивилизация достигала определенного уровня. На Плутоне тамошние разумные существа дошли лишь до первобытно-общинного строя. На Фаэтоне – до уровня 50-х годов прошлого столетия, когда на Земле стали взрывать первые атомные и водородные бомбы. Не случайно, согласно одной из гипотез Фаэтон развалился на куски именно в результате термоядерного конфликта. Лишь Марс в этом смысле сравнялся с нами. Там история закончилась состоянием, которое земная биосфера и земное человечество достигли в 2003 году.
Это примечательная дата, полагает Плохов. Из его расчетов следует, что, перешагнув ее, человечество должно перейти на следующую ступеньку эволюции – из числа тех 24. Либо появится некая новая порода людей, либо мы изменимся как-то внутренне, духовно, что ли. Получим новые, неведомые еще способности.
Вячеслав Плохов знает, что нужно делать для совершенствования человечества. У него стройная теория, тысячи страниц расчетов, показывающих пути к совершенству. Плахов, в частности, пишет, что «Россия, которую сегодня многие считают агонизирующей страной, мучительно рождает новое, рожает саму себя – обновленную Россию и будущее человечества…»
Вот так-то… Будем надеяться, что гипотеза Плахова когда-нибудь подтвердится на практике.
 
Яндекс.Метрика