На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Год Обезьяны

Ваша реклама
Предсказания Ванги
Социолог Добриянов, исследовавший феномен Ванги, говорит, что из 99 проанализированных им предсказаний ясновидящей 43 были адекватными, 43 альтернативными (двусмысленными) и 12 неадекватными. Это означает, что вероятность телепатического "попадания" у Ванги равен 68,3. Конечно, результат этот необычайно высок и ни коем образом не укладывается в рамки теории вероятности. С другой стороны, есть такое объяснение этому: “Очень популярная Ванга, к которой приходили не только «лопухи», но и знаменитые и влиятельные люди: артисты, политики — это особая история. Ее раскручивали активно болгарские спецслужбы. Болгарии лестно было иметь прорицательницу, к которой со всех частей света приходят толпы туристов и знаменитостей со всего света.

В городе, где останавливались приехавшие к Ванге, информацию о будущих клиентах Ванги собирали горничные в отелях и таксисты. А главное — задействовались архивы спецслужб. Отсюда и осведомленность Ванги о её посетителях. К прорицательнице никогда сразу не пускали, просили потерпеть несколько деньков, за которые и собирали информацию о людях. Один знакомый моего отца попросил своих друзей свести его с этой предсказательницей. Ему посоветовали всем, с кем он общался в Болгарии, рассказывать придуманную историю о себе. В конце концов, когда он встретился с Вангой, она выдала придуманную им историю о прошлом приятеля моего отца. Так что Ванга была хорошей актрисой, но никакой не прорицательницей”.

Насколько такое объяснение достоверно? Но оно вполне вероятно и его проще допустить, чем верить в непознаваемое.

"В моих сеансах был случай,- говорит Добриянов, фиксировавший диалоги Ванги на диктофон.- После того как мы вышли от Ванги, ошеломленный пережитым испытанием мужчина изумленно сказал: "Как же она сразу спросила меня, почему я вдовец?" Я воспользовался случаем, чтобы укорить его за то, что он сам себя выдал еще при первом вопросе Ванги, но чтобы убедить, пришлось снова прослушать магнитофонную запись. В сеансах было немало случаев, когда Ванга спрашивает о вещах, которые уже известны ей из предыдущего разговора. Естественно задать себе хотя бы два вопроса: каково значение такого способа гадания, во-первых, для телепата и, во-вторых, для самой Ванги. Десятки тысяч людей, которые к ней приходили, не носили с собой записывающих устройств, чтобы потом спокойно обдумать состоявшийся разговор. В условиях высокого эмоционального напряжения вполне объяснимо, что человек не обращает внимания на то, что он сам говорил в начале разговора, а потом он будет удивлен Вангиным "открытием".

Но все это касается прошлого и настоящего. Куда сложнее обстоит дело с предсказаниями будущего, так как здесь Ванга действительно работала "вслепую". А процент угадывания, хотя и меньше, чем в разговоре о настоящих событиях, но все равно слишком высок для простой случайности. Но по данным профессора Георгия Лозанова, сбывается 70 процентов предсказаний Ванги. Яркий пример - предсказанная Вангой смерть в автокатастрофе Живковой Людмилы (дочери бывшего болгарского президента).
Следует отметить и то, что все точные исторические предсказания были зафиксированы не до, а после того, как сбылись.

Вообще говоря, её предсказания носили чрезвычайно размытый характер в самых важных местах, в то время, как маловажные и незначительные выдавались с большими уточнениями и подробностями.

Одно из последних пророчеств Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не сказав ни слова, очертила руками большой круг.

Однако, прорицательница сделала минимум два пророчества, которые заставляют поверить, что дар предвидения у Ванги существовал.

В 1980 году Ванга сказала буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, через 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.

1989 год: «Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой»

В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра, которых называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. А куст тут при том, что по-английски это слово звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.



Будущее Ванге рисовалось следующим:


“Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся ввиду князь, крестивший некогда Русь? или Владимир Путин?), слава России.”


“Слишком много жертв принесено” - говорила она. “Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.”



“Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”

Но свершится точно не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040 год).
Но этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех государств. В одной точке, предсказывала она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."


Но на предстоящий период времени, тот, в котором мы с Вами живем, прогноз Ванги весьма неутешителен. По ее мнению, "города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут побеждать, а воров и доносчиков, и блудниц будет не счесть".
Хочу отметить, что как наводнения и землетрясения были, так они есть и будут всегда.


Михаил Чулакин писал по этому поводу: “Замечу, кстати, что если даже верить в пророчества на чисто бытовом уровне, не задумываясь о проблеме свободы воли, то приходится признать, что все популярные провидцы, такие, как знаменитая Ванга и доморощенные ее подражатели, имя которым легион - существа обычно злобные. Так как, демонстрируя впечатлительным людям мелкие чудеса, ни Ванга, ни один астролог, ни один юродивый во Христе не предостерегли жертв будущих землетрясений, будущих катастроф, которых так много случается в наши дни. Будущее всегда оказывается неожиданным, катастрофы - внезапными. Сбывшееся пророчество вызвало бы такой же парадокс, как и машина времени: если бы можно было вернуться в прошлое и что-то в нем исправить, то изменилось бы и настоящее, из которого мы улетели; если бы можно было предвидеть опасность и избежать ее, то изменилось бы предсказанное ранее будущее - и разошлось бы с предсказанным. Так что Ванга - не злодейка, а милая бабушка, которая знает о будущем не больше нас с вами.”



Расшифровка (толкование) предсказаний Ванги

известным в узких кругах футурологом Zoviet





“Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира”

После девальвации рубля и начала серьёзного кризиса Медведев снимет с себя полномочия президента и на “долге 12 лет” президентом России снова станет В.В.Путин.



“Слишком много жертв принесено”

Имеется ввиду нахождение России под внешнем управлением, когда плохая ситуация в стране выкосила более 15 миллионов наших сограждан, а страна по сути была развалена.



“Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.”

Речь идёт о духовном величии. После глубочайшего экономического кризиса Россия вновь обретёт духовность.



“Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”

Речь идёт о пришествии антихриста, который спасёт людей в материальном мире, дав им “рай на земле”, но потребовав взамен души. Финансовый кризис будет преодолён именно этим способом.
 

Самые интересные новости:

Ваша реклама3
Ваша реклама2
|
Яндекс.Метрика