На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь
загрузка...
загрузка...
Сонник "Избавление"
Вот что писал Д. Лофф о снах про избавление: «Избавление – событие, с которым каждый из нас сталкивается на том или ином жизненном этапе. Независимо от того, идет ли речь о семейной жизни, работе или планете Земля, иногда наилучшим выходом из какой-либо ситуации является простой уход от нее. Фактически в жизни каждого из нас наступает момент, когда мы выбираем между всем нашим имуществом (духовным и материальным) и авиабилетом в любую точку мира (этого или иного). Однако избавление (уход) обычно не имеет отношения к уходу навсегда, скорее, вы чувствуете, что более не в силах продолжать что-либо при сложившихся обстоятельствах. Само избавление (уход) зачастую является только одним из вариантов. Уходящий не стремится бороться с последствиями отказа от своего жизненного уклада, он лишь хочет избежать тех преград, с которыми столкнется, продолжая жить по устоявшейся схеме.

В сновидении нам часто предоставляется возможность безболезненно выйти из игры, избегая противостояния последствиям такого выхода. Точнее, мы можем просто устранить те стороны нашей жизни, которые доставляют нам беспокойство. Такой опыт ценен, так как сны об избавлении указывают нам на наиболее эмоционально иссушающие конфликты, с которыми мы имеем дело в реальной жизни. Часто мы уходим от той или иной жизненной ситуации, так как неспособны осмыслить возможные варианты решения проблем. Однако во сне факт ухода обычно подсказывает это решение.

Каждый из нас имеет арсенал вариантов решения, где, с нашей точки зрения, есть допустимые и недопустимые версии. Во сне количество таких вариантов всегда больше. Та сфера, от которой вы уходите, может указывать на имеющиеся у вас в запасе решения, не принимаемые вами ранее во внимание».

А вот как Д. Лофф трактовал сны про избавление: «Если вам приснился уход с работы, то ваш следующий шаг может означать ту профессиональную сферу, которая вам подходит.

Сон, в котором вы уходите из семьи, может отражать потребность в кратковременном отдыхе от близких людей. Это вовсе не означает, что вам нужно с ними расстаться. Скорее, речь идет об отказе от привычных стереотипов отношений. Попробуйте найти новые, свежие решения.

Уход от привычной жизни может указывать на накопившуюся усталость от бесплодных попыток. Вам необходимо пересмотреть ваш обычный подход к жизненным ситуациям».
 

Самые интересные новости:

загрузка...
загрузка...
загрузка...
|
Яндекс.Метрика